1. Giornata
24.08.2018 21:00 Brescia - Perugia 1:1 (1:0)    
25.08.2018 18:00 Cremonese - Pescara 1:1 (1:0)    
  18:00 Salernitana - Palermo 0:0 (0:0)    
  18:00 Unione Venezia - Spezia 1:0 (1:0)    
26.08.2018 18:00 Verona - Calcio Padova 1:1 (1:1)    
  21:00 Ascoli - Cosenza Calcio 1:1 (0:1)    
  21:00 Cittadella - Crotone 3:0 (1:0)    
  21:00 Foggia - Carpi 4:2 (1:0)    
27.08.2018 21:00 Benevento - Lecce 3:3 (0:1)    
2. Giornata
31.08.2018 21:00 Palermo - Cremonese 2:2 (1:0)    
01.09.2018 18:00 Carpi - Cittadella 0:1 (0:0)    
  18:00 Cosenza Calcio - Verona 0:3    
  18:00 Calcio Padova - Unione Venezia 1:0 (1:0)    
  18:00 Spezia - Brescia 3:2 (2:2)    
02.09.2018 18:00 Pescara - Livorno 2:1 (0:0)    
  21:00 Crotone - Foggia 4:1 (1:0)    
  21:00 Lecce - Salernitana 2:2 (1:0)    
  21:00 Perugia - Ascoli 2:0 (1:0)    
3. Giornata
14.09.2018 21:00 Unione Venezia - Benevento 2:3 (0:2)    
15.09.2018 15:00 Ascoli - Lecce 1:0 (0:0)    
  15:00 Brescia - Pescara 1:1 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Cosenza Calcio 2:0 (0:0)    
  18:00 Cremonese - Spezia 2:0 (2:0)    
16.09.2018 15:00 Salernitana - Calcio Padova 3:0 (1:0)    
  15:00 Verona - Carpi 4:1 (2:0)    
  21:00 Foggia - Palermo 1:2 (1:0)    
17.09.2018 21:00 Livorno - Crotone 0:1 (0:0)    
4. Giornata
21.09.2018 21:00 Benevento - Salernitana 4:0 (1:0)    
22.09.2018 15:00 Carpi - Brescia 1:1 (1:1)    
  15:00 Crotone - Verona 1:2 (0:1)    
  15:00 Lecce - Unione Venezia 2:1 (0:0)    
  15:00 Palermo - Perugia 4:1 (2:0)    
  15:00 Pescara - Foggia 1:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Cittadella 1:0 (0:0)    
  18:00 Cosenza Calcio - Livorno 1:1 (1:0)    
23.09.2018 21:00 Calcio Padova - Cremonese 1:1 (1:0)    
5. Giornata
25.09.2018 21:00 Brescia - Palermo 2:1 (2:0)    
  21:00 Cittadella - Benevento 0:1 (0:1)    
  21:00 Livorno - Lecce 0:3 (0:1)    
  21:00 Perugia - Carpi 0:1 (0:0)    
  21:00 Pescara - Crotone 2:1 (1:0)    
  21:00 Salernitana - Ascoli 1:1 (0:1)    
  21:00 Verona - Spezia 2:1 (1:1)    
26.09.2018 19:00 Cremonese - Cosenza Calcio 2:0 (1:0)    
  21:00 Foggia - Calcio Padova 2:1 (0:1)    
6. Giornata
28.09.2018 21:00 Crotone - Brescia 2:2 (0:1)    
29.09.2018 15:00 Lecce - Cittadella 1:1 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Verona 1:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Carpi 2:1 (0:1)    
  18:00 Unione Venezia - Livorno 1:1 (0:1)    
30.09.2018 15:00 Ascoli - Cremonese 0:0 (0:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Perugia 1:1 (1:0)    
  21:00 Benevento - Foggia 1:3 (1:1)    
02.10.2018 17:30 Calcio Padova - Pescara 2:2 (0:1)    
7. Giornata
05.10.2018 21:00 Verona - Lecce 0:2 (0:1)    
06.10.2018 15:00 Carpi - Cosenza Calcio 1:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Salernitana 0:0 (0:0)    
  15:00 Foggia - Ascoli 3:2 (2:2)    
  15:00 Pescara - Benevento 2:1 (1:0)    
  18:00 Perugia - Unione Venezia 1:0 (0:0)    
07.10.2018 15:00 Brescia - Calcio Padova 4:1 (0:1)    
  15:00 Livorno - Spezia 1:3 (1:3)    
  21:00 Palermo - Crotone 1:0 (0:0)    
8. Giornata
19.10.2018 21:00 Spezia - Pescara 1:3 (1:2)    
20.10.2018 15:00 Ascoli - Carpi 1:0 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Brescia 2:2 (2:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Foggia 2:0 (1:0)    
  18:00 Crotone - Calcio Padova 2:1 (1:0)    
21.10.2018 15:00 Salernitana - Perugia 2:1 (0:0)    
  15:00 Unione Venezia - Verona 1:1 (0:1)    
  21:00 Lecce - Palermo 1:2 (1:1)    
22.10.2018 21:00 Benevento - Livorno 1:0 (0:0)    
9. Giornata
26.10.2018 21:00 Palermo - Unione Venezia 1:1 (0:0)    
27.10.2018 15:00 Benevento - Cremonese 2:1 (2:0)    
  15:00 Brescia - Cosenza Calcio 1:0 (0:0)    
  15:00 Foggia - Lecce 2:2 (1:0)    
  15:00 Livorno - Ascoli 1:0 (1:0)    
  15:00 Calcio Padova - Spezia 0:0 (0:0)    
  15:00 Pescara - Cittadella 0:1 (0:0)    
  18:00 Verona - Perugia 2:1 (1:1)    
28.10.2018 21:00 Crotone - Salernitana 1:1 (0:0)    
10. Giornata
30.10.2018 21:00 Ascoli - Verona 1:0 (0:0)    
  21:00 Carpi - Palermo 0:3 (0:1)    
  21:00 Cittadella - Foggia 1:1 (1:1)    
  21:00 Cosenza Calcio - Pescara 1:1 (1:0)    
  21:00 Cremonese - Unione Venezia 0:1 (0:0)    
  21:00 Perugia - Calcio Padova 3:2 (1:1)    
31.10.2018 19:00 Salernitana - Livorno 3:1 (1:0)    
  21:00 Lecce - Crotone 1:0 (1:0)    
18.11.2018 15:00 Spezia - Benevento 3:1 (2:1)    
11. Giornata
02.11.2018 21:00 Verona - Cremonese 1:1 (1:1)    
03.11.2018 15:00 Foggia - Brescia 2:2 (1:1)    
  15:00 Calcio Padova - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Palermo - Cosenza Calcio 2:1 (0:0)    
  18:00 Benevento - Ascoli 1:2 (1:1)    
04.11.2018 15:00 Crotone - Carpi 1:1 (1:0)    
  15:00 Unione Venezia - Salernitana 1:0 (1:0)    
  21:00 Livorno - Perugia 2:3 (2:1)    
05.11.2018 21:00 Pescara - Lecce 4:2 (2:1)    
12. Giornata
09.11.2018 21:00 Perugia - Crotone 2:1 (1:0)    
10.11.2018 15:00 Ascoli - Calcio Padova 2:3 (1:1)    
  15:00 Carpi - Benevento 2:2 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Livorno 1:0 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Spezia 1:0 (1:0)    
  18:00 Cosenza Calcio - Lecce 2:3 (0:2)    
11.11.2018 15:00 Brescia - Verona 4:2 (2:0)    
  15:00 Cittadella - Unione Venezia 3:2 (1:2)    
  21:00 Palermo - Pescara 3:0 (1:0)    
13. Giornata
23.11.2018 21:00 Verona - Palermo 1:1 (1:0)    
24.11.2018 15:00 Livorno - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Carpi 0:1 (0:1)    
  15:00 Unione Venezia - Brescia 2:1 (2:0)    
  18:00 Benevento - Perugia 2:1 (1:1)    
25.11.2018 15:00 Pescara - Ascoli 1:1 (0:0)    
  15:00 Spezia - Foggia 0:0 (0:0)    
  21:00 Lecce - Cremonese 2:0 (0:0)    
26.11.2018 21:00 Crotone - Cosenza Calcio 0:1 (0:0)    
14. Giornata
30.11.2018 21:00 Palermo - Benevento 0:0 (0:0)    
01.12.2018 15:00 Cittadella - Salernitana 3:1 (1:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Calcio Padova 2:1 (0:1)    
  15:00 Cremonese - Crotone 1:0 (0:0)    
  18:00 Ascoli - Spezia 3:1 (1:0)    
02.12.2018 15:00 Brescia - Livorno 2:0 (1:0)    
  15:00 Carpi - Lecce 0:1 (0:1)    
  21:00 Perugia - Pescara 2:1 (1:0)    
03.12.2018 21:00 Foggia - Unione Venezia 1:1 (1:1)    
15. Giornata
07.12.2018 21:00 Pescara - Carpi 2:0 (0:0)    
08.12.2018 12:30 Calcio Padova - Palermo 1:3 (1:1)    
  15:00 Lecce - Perugia 0:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Cosenza Calcio 4:0 (1:0)    
  15:00 Unione Venezia - Ascoli 1:0 (0:0)    
09.12.2018 15:00 Cremonese - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Livorno - Foggia 3:1 (1:1)    
  21:00 Benevento - Verona 0:1 (0:0)    
10.12.2018 21:00 Salernitana - Brescia 1:3 (0:3)    
16. Giornata
14.12.2018 21:00 Foggia - Cremonese 3:1 (3:1)    
15.12.2018 15:00 Ascoli - Cittadella 1:1 (1:1)    
  15:00 Palermo - Livorno 1:1 (1:1)    
  15:00 Perugia - Spezia 1:1 (1:0)    
16.12.2018 15:00 Carpi - Salernitana 3:2 (1:0)    
  15:00 Crotone - Unione Venezia 1:1 (0:1)    
  17:00 Cosenza Calcio - Benevento 0:0 (0:0)    
  21:00 Brescia - Lecce 2:1 (0:1)    
17.12.2018 21:00 Verona - Pescara 3:1 (2:0)    
17. Giornata
21.12.2018 21:00 Ascoli - Brescia 1:1 (0:0)    
22.12.2018 15:00 Cremonese - Carpi 1:2 (0:1)    
  15:00 Livorno - Verona 0:0 (0:0)    
23.12.2018 12:30 Salernitana - Foggia 1:0 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Perugia 2:2 (1:1)    
  15:00 Lecce - Calcio Padova 3:2 (2:0)    
  15:00 Unione Venezia - Cosenza Calcio 0:1 (0:0)    
  17:30 Spezia - Palermo 1:1 (1:1)    
  21:00 Benevento - Crotone 3:0 (1:0)    
18. Giornata
26.12.2018 15:00 Brescia - Cremonese 3:2 (2:0)    
  15:00 Carpi - Livorno 1:4 (1:1)    
27.12.2018 19:00 Pescara - Unione Venezia 1:0 (0:0)    
  21:00 Cosenza Calcio - Salernitana 0:0 (0:0)    
  21:00 Crotone - Spezia 0:3 (0:1)    
  21:00 Calcio Padova - Benevento 0:1 (0:0)    
  21:00 Palermo - Ascoli 3:0 (1:0)    
  21:00 Perugia - Foggia 3:0 (2:0)    
  21:00 Verona - Cittadella 4:0 (2:0)    
19. Giornata
30.12.2018 12:30 Foggia - Verona 2:2 (1:2)    
  15:00 Ascoli - Crotone 3:2 (0:2)    
  15:00 Cittadella - Palermo 0:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Perugia 4:0 (3:0)    
  15:00 Salernitana - Pescara 2:4 (2:1)    
  15:00 Unione Venezia - Carpi 1:1 (0:1)    
  16:00 Benevento - Brescia 1:1 (0:0)    
  18:00 Livorno - Calcio Padova 1:1 (0:1)    
  21:00 Spezia - Lecce 1:1 (1:0)    
20. Giornata
18.01.2019 21:00 Palermo - Salernitana 1:2 (1:1)    
19.01.2019 15:00 Carpi - Foggia 0:2 (0:1)    
  15:00 Crotone - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Lecce - Benevento 1:1 (0:0)    
  18:00 Perugia - Brescia 0:2 (0:1)    
20.01.2019 15:00 Cosenza Calcio - Ascoli 0:0 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Verona 3:0 (1:0)    
  21:00 Pescara - Cremonese 0:0 (0:0)    
21.01.2019 21:00 Spezia - Unione Venezia 1:1 (0:0)    
21. Giornata
25.01.2019 21:00 Foggia - Crotone 0:2 (0:2)    
26.01.2019 15:00 Ascoli - Perugia 0:3 (0:0)    
  15:00 Cittadella - Carpi 3:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Palermo 2:0 (1:0)    
  18:00 Salernitana - Lecce 1:2 (0:2)    
27.01.2019 15:00 Livorno - Pescara 0:0 (0:0)    
  15:00 Unione Venezia - Calcio Padova 2:1 (1:0)    
  18:00 Brescia - Spezia 4:4 (2:2)    
28.01.2019 21:00 Verona - Cosenza Calcio 2:2 (1:0)    
22. Giornata
02.02.2019 15:00 Carpi - Verona 1:1 (1:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Cittadella 2:0 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Salernitana 0:0 (0:0)    
  18:00 Spezia - Cremonese 2:0 (1:0)    
03.02.2019 15:00 Benevento - Unione Venezia 3:0 (0:0)    
  15:00 Crotone - Livorno 1:1 (1:1)    
  21:00 Pescara - Brescia 1:5 (0:3)    
04.02.2019 21:00 Palermo - Foggia 0:0 (0:0)    
23.03.2019 18:00 Lecce - Ascoli 7:0 (5:0)    
23. Giornata
08.02.2019 21:00 Salernitana - Benevento 0:1 (0:0)    
09.02.2019 15:00 Cittadella - Spezia 0:1 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Calcio Padova 0:0 (0:0)    
  15:00 Perugia - Palermo 1:2 (0:1)    
  18:00 Brescia - Carpi 3:1 (2:1)    
10.02.2019 15:00 Foggia - Pescara 1:1 (1:0)    
  15:00 Livorno - Cosenza Calcio 2:0 (0:0)    
  21:00 Verona - Crotone 1:1 (0:0)    
11.02.2019 21:00 Unione Venezia - Lecce 1:1 (0:0)    
24. Giornata
15.02.2019 21:00 Palermo - Brescia 1:1 (0:0)    
16.02.2019 15:00 Benevento - Cittadella 1:0 (1:0)    
  15:00 Carpi - Perugia 0:1 (0:0)    
  15:00 Calcio Padova - Foggia 1:1 (0:1)    
  18:00 Ascoli - Salernitana 2:4 (1:3)    
17.02.2019 15:00 Cosenza Calcio - Cremonese 2:0 (0:0)    
  15:00 Lecce - Livorno 3:2 (0:2)    
  21:00 Spezia - Verona 1:2 (1:1)    
18.02.2019 21:00 Crotone - Pescara 0:2 (0:2)    
25. Giornata
22.02.2019 21:00 Verona - Salernitana 1:0 (0:0)    
23.02.2019 15:00 Brescia - Crotone 2:0 (0:0)    
  15:00 Carpi - Spezia 3:2 (1:0)    
  15:00 Cittadella - Lecce 4:1 (2:1)    
  15:00 Cremonese - Ascoli 0:1 (0:0)    
  15:00 Perugia - Cosenza Calcio 0:1 (0:1)    
  15:00 Pescara - Calcio Padova 2:0 (2:0)    
  18:00 Foggia - Benevento 1:1 (0:0)    
24.02.2019 21:00 Livorno - Unione Venezia 1:0 (0:0)    
26. Giornata
26.02.2019 18:00 Benevento - Pescara 2:1 (1:0)    
  21:00 Ascoli - Foggia 2:2 (2:1)    
  21:00 Cosenza Calcio - Carpi 1:0 (1:0)    
  21:00 Crotone - Palermo 3:0 (1:0)    
  21:00 Lecce - Verona 2:1 (1:0)    
  21:00 Calcio Padova - Brescia 1:1 (0:0)    
  21:00 Salernitana - Cremonese 2:0 (0:0)    
27.02.2019 19:00 Unione Venezia - Perugia 2:3 (1:3)    
  21:00 Spezia - Livorno 3:0 (1:0)    
27. Giornata
01.03.2019 21:00 Foggia - Cosenza Calcio 1:0 (1:0)    
02.03.2019 15:00 Brescia - Cittadella 0:1 (0:1)    
  15:00 Carpi - Ascoli 1:1 (0:1)    
  15:00 Calcio Padova - Crotone 0:0 (0:0)    
  18:00 Palermo - Lecce 2:1 (1:0)    
03.03.2019 15:00 Perugia - Salernitana 3:1 (2:1)    
  15:00 Pescara - Spezia 2:0 (1:0)    
  21:00 Verona - Unione Venezia 1:0 (1:0)    
04.03.2019 21:00 Livorno - Benevento 2:0 (2:0)    
28. Giornata
08.03.2019 21:00 Perugia - Verona 1:2 (0:0)    
09.03.2019 15:00 Cittadella - Pescara 4:1 (3:1)    
  15:00 Cosenza Calcio - Brescia 2:3 (2:0)    
  15:00 Lecce - Foggia 1:0 (0:0)    
  18:00 Spezia - Calcio Padova 0:2 (0:1)    
10.03.2019 15:00 Ascoli - Livorno 1:1 (1:1)    
  15:00 Cremonese - Benevento 1:0 (0:0)    
  21:00 Salernitana - Crotone 0:2 (0:1)    
11.03.2019 21:00 Unione Venezia - Palermo 1:1 (1:0)    
29. Giornata
15.03.2019 21:00 Pescara - Cosenza Calcio 1:1 (0:0)    
16.03.2019 15:00 Benevento - Spezia 2:3 (1:1)    
  15:00 Foggia - Cittadella 1:1 (0:0)    
  15:00 Livorno - Salernitana 1:0 (1:0)    
  15:00 Calcio Padova - Perugia 0:1 (0:1)    
  18:00 Verona - Ascoli 1:1 (1:1)    
17.03.2019 15:00 Palermo - Carpi 4:1 (2:0)    
  15:00 Unione Venezia - Cremonese 1:1 (1:1)    
  21:00 Crotone - Lecce 2:2 (1:2)    
30. Giornata
29.03.2019 21:00 Cremonese - Verona 1:1 (1:1)    
30.03.2019 15:00 Ascoli - Benevento 2:2 (2:0)    
  15:00 Carpi - Crotone 1:2 (0:1)    
  15:00 Cittadella - Calcio Padova 1:1 (0:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Palermo 1:1 (1:1)    
  15:00 Perugia - Livorno 3:1 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Unione Venezia 1:1 (0:1)    
  18:00 Brescia - Foggia 2:1 (1:1)    
31.03.2019 21:00 Lecce - Pescara 2:0 (2:0)    
31. Giornata
02.04.2019 21:00 Benevento - Carpi 3:1 (2:1)    
  21:00 Crotone - Perugia 2:0 (1:0)    
  21:00 Livorno - Cremonese 1:3 (0:1)    
  21:00 Calcio Padova - Ascoli 1:2 (1:1)    
  21:00 Spezia - Salernitana 2:1 (0:1)    
  21:00 Unione Venezia - Cittadella 1:1 (0:0)    
  21:00 Verona - Brescia 2:2 (1:2)    
03.04.2019 19:00 Lecce - Cosenza Calcio 3:1 (1:1)    
  21:00 Pescara - Palermo 3:2 (1:2)    
32. Giornata
05.04.2019 21:00 Brescia - Unione Venezia 2:0 (1:0)    
06.04.2019 15:00 Carpi - Calcio Padova 2:1 (1:1)    
  15:00 Cittadella - Livorno 4:0 (1:0)    
  15:00 Foggia - Spezia 1:0 (0:0)    
  18:00 Perugia - Benevento 2:4 (2:3)    
07.04.2019 15:00 Ascoli - Pescara 2:1 (1:1)    
  15:00 Cremonese - Lecce 2:0 (0:0)    
  21:00 Cosenza Calcio - Crotone 1:0 (1:0)    
08.04.2019 21:00 Palermo - Verona 1:0 (0:0)    
33. Giornata
12.04.2019 21:00 Pescara - Perugia 1:1 (1:0)    
13.04.2019 15:00 Crotone - Cremonese 0:0 (0:0)    
  15:00 Lecce - Carpi 4:1 (0:0)    
  15:00 Salernitana - Cittadella 4:2 (1:2)    
  18:00 Unione Venezia - Foggia 1:0 (1:0)    
14.04.2019 15:00 Calcio Padova - Cosenza Calcio 0:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Ascoli 3:2 (0:2)    
  21:00 Benevento - Palermo 1:2 (0:1)    
15.04.2019 21:00 Livorno - Brescia 0:1 (0:0)    
34. Giornata
22.04.2019 15:00 Verona - Benevento 0:3 (0:1)    
  18:00 Brescia - Salernitana 3:0 (2:0)    
  21:00 Ascoli - Unione Venezia 1:0 (1:0)    
  21:00 Carpi - Pescara 0:0 (0:0)    
  21:00 Cittadella - Cremonese 1:3 (0:2)    
  21:00 Cosenza Calcio - Spezia 1:0 (0:0)    
  21:00 Foggia - Livorno 2:2 (2:0)    
  21:00 Palermo - Calcio Padova 1:1 (1:1)    
  21:00 Perugia - Lecce 1:2 (1:1)    
35. Giornata
26.04.2019 21:00 Benevento - Cosenza Calcio 4:2 (2:2)    
27.04.2019 15:00 Livorno - Palermo 2:2 (0:1)    
  15:00 Pescara - Verona 1:1 (1:0)    
  15:00 Salernitana - Carpi 2:5 (2:2)    
  15:00 Unione Venezia - Crotone 1:4 (1:1)    
  18:00 Spezia - Perugia 1:1 (1:0)    
28.04.2019 15:00 Cittadella - Ascoli 2:2 (0:2)    
  15:00 Cremonese - Foggia 1:0 (0:0)    
  21:00 Lecce - Brescia 1:0 (0:0)    
36. Giornata
01.05.2019 12:30 Palermo - Spezia 2:2 (2:2)    
  15:00 Carpi - Cremonese 1:2 (0:0)    
  15:00 Cosenza Calcio - Unione Venezia 1:1 (1:0)    
  15:00 Crotone - Benevento 1:0 (0:0)    
  15:00 Foggia - Salernitana 3:1 (2:0)    
  15:00 Calcio Padova - Lecce 2:1 (1:0)    
  15:00 Perugia - Cittadella 0:0 (0:0)    
  15:00 Verona - Livorno 2:3 (1:2)    
  18:00 Brescia - Ascoli 1:0 (1:0)    
37. Giornata
04.05.2019 15:00 Ascoli - Palermo 1:2 (0:0)    
  15:00 Cremonese - Brescia 0:0 (0:0)    
  15:00 Spezia - Crotone 2:0 (1:0)    
  15:00 Unione Venezia - Pescara 2:2 (1:1)    
  18:00 Cittadella - Verona 3:0 (3:0)    
05.05.2019 15:00 Benevento - Calcio Padova 3:3 (1:1)    
  15:00 Livorno - Carpi 1:0 (0:0)    
  21:00 Salernitana - Cosenza Calcio 1:2 (0:1)    
06.05.2019 21:00 Foggia - Perugia 1:0 (0:0)    
38. Giornata
11.05.2019 15:00 Brescia - Benevento 2:3 (2:2)    
  15:00 Carpi - Unione Venezia 2:3 (1:0)    
  15:00 Crotone - Ascoli 3:0 (1:0)    
  15:00 Lecce - Spezia 2:1 (2:0)    
  15:00 Calcio Padova - Livorno 1:1 (0:1)    
  15:00 Palermo - Cittadella 2:2 (2:0)    
  15:00 Perugia - Cremonese 3:1 (1:1)    
  15:00 Pescara - Salernitana 2:0 (0:0)    
  15:00 Verona - Foggia 2:1 (0:0)    
 

Calendario e risultati

Vai alla Classifica
1° GIORNATA
25/08/19 INCONTRO 19/01/20
0 - 1 Parma - Juve -
3 - 4 Fiorentina - Napoli -
1 - 0 Udinese - Milan -
0 - 1 Cagliari - Brescia -
3 - 3 Roma - Genoa -
0 - 3 Sampdoria - Lazio -
2 - 3 Spal - Atalanta -
2 - 1 Torino - Sassuolo -
1 - 1 Verona - Bologna -
4 - 0 Inter - Lecce -
2° GIORNATA
01/09/19 INCONTRO 26/01/20
1 - 0 Bologna - Spal -
1 - 0 Milan - Brescia -
4 - 3 Juve - Napoli -
1 - 1 Lazio - Roma -
2 - 3 Atalanta - Torino -
1 - 2 Cagliari - Inter -
2 - 1 Genoa - Fiorentina -
0 - 1 Lecce - Verona -
4 - 1 Sassuolo - Sampdoria -
1 - 3 Udinese - Parma -
3° GIORNATA
15/09/19 INCONTRO 02/02/20
0 - 0 Fiorentina - Juve -
2 - 0 Napoli - Sampdoria -
1 - 0 Inter - Udinese -
1 - 2 Genoa - Atalanta -
3 - 4 Brescia - Bologna -
1 - 3 Parma - Cagliari -
2 - 1 Spal - Lazio -
4 - 2 Roma - Sassuolo -
0 - 1 Verona - Milan -
1 - 2 Torino - Lecce -
4° GIORNATA
22/09/19 INCONTRO 09/02/20
3 - 1 Cagliari - Genoa -
0 - 1 Udinese - Brescia -
2 - 1 Juve - Verona -
0 - 2 Milan - Inter -
3 - 0 Sassuolo - Spal -
1 - 2 Bologna - Roma -
1 - 4 Lecce - Napoli -
1 - 0 Sampdoria - Torino -
2 - 2 Atalanta - Fiorentina -
2 - 0 Lazio - Parma -
5° GIORNATA
25/09/19 INCONTRO 16/02/20
0 - 0 Verona - Udinese -
1 - 2 Brescia - Juve -
0 - 2 Roma - Atalanta -
2 - 1 Fiorentina - Sampdoria -
0 - 0 Genoa - Bologna -
1 - 0 Inter - Lazio -
0 - 1 Napoli - Cagliari -
1 - 0 Parma - Sassuolo -
1 - 3 Spal - Lecce -
2 - 1 Torino - Milan -
6° GIORNATA
29/09/19 INCONTRO 23/02/20
2 - 0 Juve - Spal -
1 - 3 Sampdoria - Inter -
1 - 4 Sassuolo - Atalanta -
2 - 1 Napoli - Brescia -
4 - 0 Lazio - Genoa -
0 - 1 Lecce - Roma -
1 - 0 Udinese - Bologna -
1 - 1 Cagliari - Verona -
1 - 3 Milan - Fiorentina -
3 - 2 Parma - Torino -
7° GIORNATA
06/10/19 INCONTRO 01/03/20
1 - 0 Spal - Parma -
2 - 0 Verona - Sampdoria -
1 - 2 Genoa - Milan -
1 - 0 Fiorentina - Udinese -
3 - 1 Atalanta - Lecce -
2 - 2 Bologna - Lazio -
1 - 1 Roma - Cagliari -
0 - 0 Torino - Napoli -
1 - 2 Inter - Juve -
0 - 2 Brescia - Sassuolo -
8° GIORNATA
20/10/19 INCONTRO 08/03/20
3 - 3 Lazio - Atalanta -
2 - 0 Napoli - Verona -
2 - 1 Juve - Bologna -
3 - 4 Sassuolo - Inter -
2 - 0 Cagliari - Spal -
0 - 0 Sampdoria - Roma -
1 - 0 Udinese - Torino -
5 - 1 Parma - Genoa -
2 - 2 Milan - Lecce -
0 - 0 Brescia - Fiorentina -
9° GIORNATA
27/10/19 INCONTRO 15/03/20
0 - 1 Verona - Sassuolo -
1 - 1 Lecce - Juve -
2 - 2 Inter - Parma -
3 - 1 Genoa - Brescia -
2 - 1 Bologna - Sampdoria -
7 - 1 Atalanta - Udinese -
1 - 1 Spal - Napoli -
1 - 1 Torino - Cagliari -
2 - 1 Roma - Milan -
1 - 2 Fiorentina - Lazio -
10° GIORNATA
30/10/19 INCONTRO 22/03/20
0 - 1 Parma - Verona -
1 - 2 Brescia - Inter -
2 - 2 Napoli - Atalanta -
3 - 2 Cagliari - Bologna -
2 - 1 Juve - Genoa -
4 - 0 Lazio - Torino -
1 - 1 Sampdoria - Lecce -
1 - 2 Sassuolo - Fiorentina -
0 - 4 Udinese - Roma -
1 - 0 Milan - Spal -
11° GIORNATA
03/11/19 INCONTRO 05/04/20
2 - 1 Roma - Napoli -
1 - 2 Bologna - Inter -
0 - 1 Torino - Juve -
0 - 2 Atalanta - Cagliari -
1 - 3 Genoa - Udinese -
2 - 2 Lecce - Sassuolo -
2 - 1 Verona - Brescia -
1 - 1 Fiorentina - Parma -
1 - 2 Milan - Lazio -
0 - 1 Spal - Sampdoria -
12° GIORNATA
10/11/19 INCONTRO 11/04/20
3 - 1 Sassuolo - Bologna -
0 - 4 Brescia - Torino -
2 - 1 Inter - Verona -
0 - 0 Napoli - Genoa -
5 - 2 Cagliari - Fiorentina -
4 - 2 Lazio - Lecce -
0 - 0 Sampdoria - Atalanta -
0 - 0 Udinese - Spal -
2 - 0 Parma - Roma -
1 - 0 Juve - Milan -
13° GIORNATA
24/11/19 INCONTRO 19/04/20
1 - 3 Atalanta - Juve -
1 - 1 Milan - Napoli -
0 - 3 Torino - Inter -
2 - 2 Bologna - Parma -
3 - 0 Roma - Brescia -
1 - 2 Sassuolo - Lazio -
1 - 0 Verona - Fiorentina -
2 - 1 Sampdoria - Udinese -
2 - 2 Lecce - Cagliari -
1 - 1 Spal - Genoa -
14° GIORNATA
01/12/19 INCONTRO 22/04/20
0 - 3 Brescia - Atalanta -
0 - 1 Genoa - Torino -
0 - 1 Fiorentina - Lecce -
2 - 2 Juve - Sassuolo -
2 - 1 Inter - Spal -
3 - 0 Lazio - Udinese -
0 - 1 Parma - Milan -
1 - 2 Napoli - Bologna -
1 - 3 Verona - Roma -
4 - 3 Cagliari - Sampdoria -
15° GIORNATA
08/12/19 INCONTRO 26/04/20
0 - 0 Inter - Roma -
3 - 2 Atalanta - Verona -
1 - 1 Udinese - Napoli -
3 - 1 Lazio - Juve -
2 - 2 Lecce - Genoa -
2 - 2 Sassuolo - Cagliari -
0 - 1 Spal - Brescia -
2 - 1 Torino - Fiorentina -
0 - 1 Sampdoria - Parma -
2 - 3 Bologna - Milan -
16° GIORNATA
15/12/19 INCONTRO 03/05/20
3 - 0 Brescia - Lecce -
1 - 2 Napoli - Parma -
0 - 1 Genoa - Sampdoria -
3 - 3 Verona - Torino -
2 - 1 Bologna - Atalanta -
3 - 1 Juve - Udinese -
0 - 0 Milan - Sassuolo -
3 - 1 Roma - Spal -
1 - 1 Fiorentina - Inter -
1 - 2 Cagliari - Lazio -
17° GIORNATA
22/12/19 INCONTRO 10/05/20
1 - 2 Sampdoria - Juve -
1 - 4 Fiorentina - Roma -
2 - 1 Udinese - Cagliari -
4 - 0 Inter - Genoa -
1 - 2 Torino - Spal -
5 - 0 Atalanta - Milan -
2 - 3 Lecce - Bologna -
1 - 1 Parma - Brescia -
1 - 2 Sassuolo - Napoli -
- Lazio - Verona -
18° GIORNATA
06/01/20 INCONTRO 17/05/20
- Brescia - Lazio -
- Spal - Verona -
- Genoa - Sassuolo -
- Roma - Torino -
- Bologna - Fiorentina -
- Atalanta - Parma -
- Juve - Cagliari -
- Milan - Sampdoria -
- Lecce - Udinese -
- Napoli - Inter -
19° GIORNATA
12/01/20 INCONTRO 24/05/20
- Cagliari - Milan -
- Lazio - Napoli -
- Inter - Atalanta -
- Udinese - Sassuolo -
- Fiorentina - Spal -
- Sampdoria - Brescia -
- Torino - Bologna -
- Verona - Genoa -
- Roma - Juve -
- Parma - Lecce -
 
 
 

Roma: dopo il mondiale disputato in Francia e vinto dalle americane per la quarta volta, il calcio femminile sta ricevendo un enorme attenzione mediatica anche nel nostro paese.
il manager sportivo Alessio Sundas ha sempre creduto fortemente nelle giovani calciatrici e, proprio per questo ha investito molto in un progetto che, a piccoli passi, sta prendendo forma.
Così grazie all'accordo di Alessio Sundas con Sow sport un importante colpo di mercatolo ha fatto in queste ore la AS Roma che, grazie all'intermediazione di Sundas, ha acquistato la fuoriclasse brasiliana Andressa Alves da Silva ex cartellino del Barcellona.
"Andressa è una giocatrice fantastica che farà sicuramente un gran percorso in Italia"- così il manager Fiorentino che aggiunge- " il calcio italiano ha bisogno di grandi atlete come lei per portare sponsor e prestigio nel movimento.
È stata una trattativa complessa ma fortemente voluta da entrambe le parti, sono contento che si sia conclusa positivamente"
a fine luglio inizieranno i ritiri per questo nuovo avvincente campionato che vedrà sul nastro di partenza molte squadre accreditate come Roma, Juventus, Milan, Fiorentina e Inter darsi battaglia per il titolo finale.

American Group Sports Management LLC

• Sportsmen and Soccer Players

Moving to the United States to practice any sport is possible.
The American Group Sports Management LLC is a point of reference to receive advice and present the sports curriculum to the soccer clubs and other sports clubs.
The company is based in Florida and it was founded to propose players in Major League Soccer (also known by the acronym of MLS) and in lower categories and to bring male and female soccer players from the USA to European countries.

The American Group Sports Management has set itself the goal to involve by 2022 all the disciplines through intermediations of athletes’ exchanges between the USA and European countries and vice versa.

• Sell Italian products in the USA

The American Group Sports Management LLC is also involved in promoting products Made in Italy in the USA.
The innovative secret of the Miami company is to promote the Italian company in the American market through sponsorships and using sport.

The company logo will be advertised by a sportsman, or during a match or a car race.
The sportsman will advertise the company with customized ideas created by our communication experts who will develop the project from the offices of the Italian headquarters.

An Italian company that produces hams can be sponsored by a baseball athlete who uses an Italian-made ham instead of holding the bat and also uses the associated Italian company logos.


The idea is to replace the sports "tool" with the products to promote.
A mozzarella instead of a baseball ball, a ball of wool in place of a golf ball, a tasty scamorza instead of a volley ball, carrots used as darts.

The dream of the American Group Sports Management LLC is to advertise the great Italian wines in the halftime of the Super Bowl or during the NBA Final.
The Italian company that wants to break into the American market can use our advice to obtain a high-quality result and in full compliance with European and US laws.
 
 

Dalla Puglia alla Toscana: Di Virgilio il talento della mediana


Va verso la conclusione della terza stagione con il Tuttocuoio,
squadra militante nella Serie D e proveniente dalla Lega Pro. Giacomo
Di Virgilio centrocampista centrale tutto cuore e muscoli è alla
ricerca di un conferma o del salto di qualità. In casa neroverde è
stato al centro dell'interesse della formazione pisana essendo
inamovibile nella linea centrale del centrocampo. Tre stagioni sempre
in campo per il giovane classe 2000 già sotto i riflettori di molti
direttori sportivi.


“Giacomo ha tutte le carte in regola per diventare un grande giocatore
-così il procuratore sportivo Alessio Sundas lo racconta- Bisogna
allenarsi sempre e dare il massimo se si vuole diventare
professionisti e dei grandi campioni. Di Virgilio sta crescendo e
quest’anno si è fatto notare per diverse cose positive. Sono sicuro
che a luglio riceveremo diverse telefonate da club importanti, non
escludo anche dall’estero”.


Calciatore fisico nonostante la struttura fisica non possente. Ha
dalla sua i muscoli e la grinta dell'interdire l'avversario. Una
caratteristica che gli ha garantito un posto da titolare al centro
della mediana, posizione in cui in Serie D per lo più si preferisce un
calciatore esperto. Un piccolo Gattuso capace di mettersi in mostra e
assicurarsi la fiducia del tecnico che mai ha voluto fare a meno di
lui nel corso delle annate. Un centrocampista che ha feeling con il
gol, non a caso ha messo a segno 13 gol in tre stagioni, di cui 3
nella stagione attuale.

Sottocategorie